经济管理学院2022-2023学年度先进集体和个人名单公示

发布时间:2023-09-27 发布者: 访问次数:

 根据《威斯尼斯人5158cc(澳门)威斯尼斯人5158cc有限公司关于评选表彰2022-2023学年度学生先进集体和先进个人的通知》、《威斯尼斯人5158cc(澳门)威斯尼斯人5158cc有限公司学生奖励实施办法》等文件的规定,经学生自愿申请,辅导员审核,经济管理学院学生先进集体和先进个人认定工作组审核通过,现将先进集体和先进个人拟推荐候选人名单进行公示

一、优秀班级(5个)

21级大数据与会计2班

21级市场营销2班

22级大数据与会计1班

22级市场营销2班

22级婴幼儿托育服务与管理4班

二、三好学生标兵(1名)

21级市场营销2班:程琳玲

三、优秀学生干部标兵(1名)

21级市场营销1班:潘佳倩

四、三好学生(73名)

21级大数据与会计1班:但梦瑶、罗泽清

21级大数据与会计2班:梅巧、盘玉婷

21级大数据与会计3班:刘玉月、罗淑方、刘艳萍

21级大数据与会计4班:杨金花、黄换芬、胡康琦

21级大数据与会计5班:蒋彬琳、孔芙蓉、张爱坪

21级大数据与会计6班:陈雨婷、屈蔓莎、向金婷

21级酒店管理与数字化运营1班:唐小川

21级酒店管理与数字化运营2班:张黎、左亮

21级旅游管理1班:梁雨欣、金露

21级旅游管理2班:严程、王成巧

21级市场营销1班:刘文丹、刘苏

21级市场营销2班:杨鹿、袁林

21级现代物流管理1班:陈红梅、程心怡

21级现代物流管理2班:袁吉花、曾明杰

21级移动商务1班:胡莉、庞静雯

21级婴幼儿1班:阚艺、李欣婷

22级大数据与会计1班:何佩璇、麦诗诗

22级大数据与会计2班:王鑫、向惠兴

22级大数据与会计3班:黎师敏、马艺佳

22级大数据与会计4班:郑一凡、王佳旗

22级大数据与会计5班:杨小敏、王嘉欣

22级大数据与会计6班:蒋瑞、邓伊玲、黄蕊

22级酒店管理与数字化运营1班:曾玲、李娇

22级酒店管理与数字化运营2班:王亚东、刘虹

22级旅游管理1班:张珂睿、古宏

22级旅游管理2班:陈欢、张智

22级市场营销1班:田甜、张龙梁

22级市场营销2班:景敏、王琪媛

22级物流管理1班:邓梦婷

22级物流管理2班:杨思斯、伍利琼

22级婴幼儿托育服务与管理1班:张洪雪、蒋婷

22级婴幼儿托育服务与管理2班:徐瑗潞、倪艳花、钟勤

22级婴幼儿托育服务与管理3班:王林、秦玉姗、李洪霞

22级婴幼儿托育服务与管理4班:唐静思、唐雪慧

五、优秀学生干部(73名)

21级大数据与会计1班:叶辰晨、邓薪月

21级大数据与会计2班:代光怡、陈维维

21级大数据与会计3班:赵星龙、邓钦月、李平平

21级大数据与会计4班:黄佳珈、李敏、陈佳佳

21级大数据与会计5班:周诗雨、赖香锡、王渝

21级大数据与会计6班:李欣瑶、陶正裕、钟艺

21级酒店管理与数字化运营1班:卓思思

21级酒店管理与数字化运营2班:张会敏、黄文佳

21级旅游管理1班:李嘉琪、陈佳渝

21级旅游管理2班:代佩瑶、蒋瑞明

21级市场营销1班:徐善美、李天成

21级市场营销2班:邓灿、程琳玲

21级现代物流管理1班:刘顺银、孙雪

21级现代物流管理2班:刘一锦、甘雨露

21级移动商务1班:吕思思、冉永碟

21级婴幼儿1班:徐双双、李苏蕊

22级大数据与会计1班:马红梅、黄双

22级大数据与会计2班:彭钰岚、田晶晶

22级大数据与会计3班:肖翠琳、刘媛媛

22级大数据与会计4班:周琼、杨欣悦

22级大数据与会计5班:张晗怡、程梦婷

22级大数据与会计6班:伍净娴、陈雨婷

22级酒店管理与数字化运营1班:刘芸汐、赵心怡

22级酒店管理与数字化运营2班:胡辽岚、王娇

22级旅游管理1班:刘琦林、徐志伟

22级旅游管理2班:李文玲、吴明香

22级市场营销1班::刁罗洪、付天华

22级市场营销2班:卢宇、陈代强

22级物流2班:王㜩檞、王渝陵

22级物流管理一班:冉兰、文垚

22级婴幼儿托育服务与管理1班:甘桂枝、陈淑薇

22级婴幼儿托育服务与管理2班:谭财玲、冯雪莲、吴欢

22级婴幼儿托育服务与管理3班:向肃妍、许晓凤、杨群

22级婴幼儿托育服务与管理4班:胡心怡、葛修月

六、创新能力提升先进个人(15名)

21级大数据与会计6班:钟艺

21级市场营销2班:程琳玲

21级现代物流管理1班:杨宇航

21级现代物流管理1班:张子欣

21级现代物流管理1班:周新怡

21级现代物流管理2班:胡瑞

21级现代物流管理2班:刘静

21级现代物流管理2班:袁吉花

21级移动商务1班:吕思思

22级大数据与会计4班:邱银

22级大数据与会计4班:杨欣悦

22级酒店管理与数字化运营1班:呙长鸿

22级市场营销1班:徐敏

22级旅游管理2班:田彬彬

22级旅游管理2班:张智

七、体育活动先进个人(14名)

21级大数据与会计2班:周婷

21级大数据与会计5班:杨燕林

21级大数据与会计6班:安玉涵

21级市场营销1班:邱鹏程

22大数据与会计1班:彭筠懿

22级大数据与会计3班:陈晨

22级大数据与会计5班:何铭

22级旅游管理1班:陈小露

22级旅游管理2班:陈传洪

22级物流管理1班:颜庆

22婴幼儿托育服务与管2班:徐瑗潞

22婴幼儿托育服务与管理2班:徐瑗潞

22婴幼儿托育服务与管理3班:李茂洁

22级酒店管理与数字化运营2班:陈炳全

八、文艺活动先进个人(15名)

21级大数据与会计2班:杨柳清

21级大数据与会计4班:史青青

21级市场营销1班:任露

21级婴幼儿1班:向玉梅

22级大数据与会计5班:李珊珊

22级大数据与会计5班:郑铠跞

22级酒店管理与数字化运营2班:黄美婷

22级旅游管理1班:黄城巧

22级市场营销2班:肖宛余

22婴幼儿托育服务与管理2班:李秘密

22婴幼儿托育服务与管理2班:吴欢

22级婴幼儿托育服务与管理3班:罗钰楠

22级旅游管理1班:张婷

22级婴幼儿托育服务与管理1班:肖雪

22级婴幼儿托育服务与管理1班:李榕

九、自立自强先进个人(15名)

21级市场营销1班:陈莉

21级现代物流管2班:卢平

21级移动商务1班:李佳佳

22级大数据与会计2班:杜玲霞

22级大数据与会计2班:张娴

22级大数据与会计4班:谢馨怡

22级大数据与会计4班:朱巧林

22级酒店管理与数字化运营2班:昌燕

22级旅游管理1班:张钧虹

22级市场营销1班:朱钱虹

22婴幼儿托育服务与管理2班:胡桂芬

22婴幼儿托育服务与管理3班:杨蕊菡

22婴幼儿托育服务与管理3班:杨宛蓉

22婴幼儿托育服务与管理4班:杨宇

22婴幼儿托育服务与管理4班:张栩洁

十、精神文明先进个人(15名)

21级现代物流管1班:李思颖

22级大数据与会计2班:李炼

22级大数据与会计2班:肖顺婷

22级大数据与会计2班:杨楠

22级大数据与会计3班:田敏

22级大数据与会计3班:支丽萍

22级大数据与会计5班:陈静

22级大数据与会计5班:张婷

22级大数据与会计6班:李晨晨

22级酒店管理与数字化运营2班:钟长江

22级旅游管理1班:韩丹

22级旅游管理1班:刘瑶

22级旅游管理1班:冉松林

22级旅游管理2班:段秀芬

22级旅游管理2班:刘珊珊


  如对以上推荐名单存有异议,请于10月7日前到综合楼经济管理学院学工科咨询或反馈。

  公示时间:9月27日-9月28日

  联系电话:023-58800389


经济管理学院

2023.9.27




威斯尼斯人5158cc(澳门)威斯尼斯人5158cc有限公司 更多>>
学院风采 更多>>

校园风采